Рубрики
Мировые новости

Полиции Иерусалима разрешили оцеплять арабские кварталы

Руководство Израиля разрешило полиции оцепить арабские кварталы в Восточном Иерусалиме. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, передает агентство France Presse.

"Кабинет по вопросам безопасности принял ряд мер по борьбе с терроризмом, в частности, разрешающих полицию перекрывать или вводить комендантский час на части территории Иерусалима в случае конфронтации или подстрекательства к насилию", -отмечается в заявлении.

В минувший вторник, 13 октября, в Израиле были совершены несколько атак на местных жителей. В Армон-ха-Нациве вооруженный пистолетом человек открыл стрельбу по автобусу с пассажирами, его сообщник в это время атаковал людей с ножом. В результате серии атак 16 человек получили ранения различной степени, в том числе тяжелые.

Еще одна атака произошла в центре Тель-Авива. Мужчина врезался на автомобиле в автобусную остановку, после чего вышел из машины и напал на прохожих с ножом. Не менее девяти человек пострадали, трое находятся в тяжелом состоянии.

Атаки также произошли и других районах Израиля. В Ранане мужчина напал с ножом на людей на автобусной остановке. В Восточном Иерусалиме мужчина напал с ножом на 32-летнего молодого человека. В Иерусалиме установлены дополнительные кордоны полиции.

Израиль ограничивает доступ в Старый город Иерусалима