Епископ Кособуцкий: Христианство — это не культурное дополнение

16.10.2015 14:57
Архив Редакция

В Минске в костеле святых Симеона и Елены 15 октября состоялась пастырская встреча духовенства и монашествующих Минско-Могилевской архиепархии. Богослужение во время встречи возглавили епископы-помощники архиепархии Юрий Кособуцкий и Александр Яшевский SDB.

В начале встречи, которая совпала с днем ​​окончания Юбилейного года празднования 500-летия со дня рождения святой Терезы от Иисуса, о. Сергей Тристень OCD прочел доклад о личности святой, отметив, что проблемы и кризис молитвы, которые переживала авильская святая, созвучны с теми, что переживает современный человек сегодня, сообщает catholic.by.

Епископ Кособуцкий подчеркнул в проповеди, что «христианство — это не только внешнее проявление, христианство — это не культурное дополнение. Сегодняшний человек требует настоящего примера, образа и настоящей личности».

Во время встречи была озвучена новость о том, что в конце октября три семинариста из Минско-Могилёвской архиепархии примут рукоположение в священники в своих родных приходах. 25 октября в вилейском приходе Воздвижения Святого Креста из рук епископа Юрия Кособуцкого диаконское посвящение примет семинарист Павел Трон, 31 октября в приходе Божьего Тела в Несвиже диаконские посвящения Августу Колесинскому и Роману Страшко уделит архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Как вам новость?
Головоломки