В Гомеле осудили пенсионера, изрубившего топором Mazda и двери соседа

12 октября 2015 года суд Новобелицкого района Гомеля приговорил 61-летнего «дровосека» к пяти годам колонии усиленного режима и выплате потерпевшему соседу около 80 миллионов рублей (54 миллиона – за разбитую машину и двери, 25 – в качестве компенсации за моральный вред) и 4,5 миллиона – очевидцу за его разбитые двери. Агрессивного гомельчанина признали виновным в умышленном повреждении имущества в крупном размере и особо злостном хулиганстве.

Все фигуранты уголовного дела проживали в квартирах на одной площадке. Последней каплей в соседской вражде стал новый Mazda Premacy молодой семьи с ребенком. Автомобиль и двери соседей попали под горячую руку крепкого дедушки с топором. Это произошло 9 мая.

Пенсионер вооружился топором и почем зря изрубил автомобиль молодой семьи. Когда другой сосед из окна сделал ему замечание, мужчина поднялся на лестничную площадку и несколько раз рубанул топором по его двери и двери владельца авто. Также он стукнул «комментатора» обухом по плечу, когда тот открыл двери, чтобы высказать свое возмущение.

Дебошира задержали и поместили под стражу. Как выяснилось в ходе расследования, неприязнь между соседями возникла давно. Незадолго до описанных выше событий молодой мужчина подсказал соседу, что нужно купить для установки счетчика на воду, но отказался помогать в установке прибора. А когда сантехнику из ЖЭУ не понадобились шланги, приобретенные по совету соседа, пенсионер потребовал у того напрасно потраченных денег. Получив отказ, он прибил шланги к соседской двери.

Как вам новость?