Рубрики
Мировые новости

Кремль удивлен обвинениями в поддержке протестов в Черногории

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал странными заявления премьер-министра Черногории о причастности России к организации выступлений оппозиции, сообщает Интерфакс.

"Естественно, везде искать какого-то дьявола и при этом продолжать демонизировать Россию это известная забава у многих государств. Но мы все-таки рассчитываем, что здравый смысл возобладает, и трезвые оценки будут доминировать", — сказал Песков, комментируя заявление премьер-министра Черногории, назвавшего Россию организатором выступлений оппозиции в этой стране.

"Действительно, на прошлой неделе, если я не ошибаюсь, были такие заявления, они цитировались в СМИ, но собственно, относимся мы к ним так же, как и вы. Вы сами сказали, что это весьма странные заявления", — добавил Песков.

Напомним, в конце минувшей недели премьер Черногории Мило Джуканович обвинил Россию в поддержке антиправительственных выступлений оппозиции в этой стране. По его мнению, Москва пытается остановить Подгорицу на пути в НАТО.


 
Около 40 человек пострадали при разгоне митинга в Черногории
 
Серия протестных акций, инициированных коалицией оппозиционных партий "Демократический фронт", прошла в Черногории в минувшие недели. Последняя массовая демонстрация состоялась в субботу и завершилась разгоном активистов, против которых полиция применила слезоточивый газ и другие спецсредства.