Рубрики
Мировые новости

Обама поблагодарил принца Гарри за службу с военными США в Афганистане

 
Президент США Барак Обама в среду, 28 октября, поблагодарил принца Гарри за его военную службу в Афганистане, сообщает РИА Новости.

 
Американский лидер принял британского принца в Белом доме. "Я хотел бы поблагодарить его королевское высочество за службу в Афганистане вместе с замечательными американскими войсками", – сказал президент. По его словам, это отражает "прекрасные связи между двумя странами".
 
На встрече речь шла о так называемых "Играх непокоренных", которые пройдут в американском городе Орландо (штат Флорида) в мае следующего года. Обама подчеркнул, что "эта инициатива при лидерстве принца Гарри и других объединит получивших ранения военнослужащих со всего мира".
 
Сам принц, который ранее в среду встретился с ранеными американскими военными на одной из баз вблизи Вашингтона, отметил, что получил "огромное удовольствие при разработке "Игр непокоренных". Он также выразил надежду на то, что эти игры "объединят как можно больше военнослужащих, получивших ранения".

Принца Гарри эвакуировали с Южного полюса

 
Напомним, в марте текущего года принц Гарри официально объявил о намерении завершить службу в вооруженных силах британской армии.