Представлен новый Porsche Macan GTS

29.10.2015 13:09
Авто Редакция

В "семье" Porsche очередное пополнение — новый Macan GTS. Эта версия заняла пустовавшую нишу между версиями Macan S и Macan Turbo и обладает бескомпромиссным спортивным характером, который воплощен в ее дизайне, оформлении интерьера, мощном моторе, спортивной подвеске и выхлопной системе.

Новый Porsche Macan GTS предлагает драйверские эмоции, превосходящие ожидания даже тех, кто знаком с этой моделью SUV от Porsche.
Фирменная стилистика Porsche GTS, мощный двигатель (прибавка 20 л.с. в сравнении с Macan S), оптимизированное шасси и усиленная тормозная система – лишь малая часть всех достоинств нового Macan GTS. Благодаря двигателю би-турбо V6 (360 л.с., 500 Нм), который скомпонован с автоматической коробкой передач PDK и системой полного привода PTM, эта версия заняла пустовавшую нишу между Macan S и Macan Turbo. Новый Macan GTS разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 5,2 секунды (5 секунд с опционным пакетом Sport Chrono) и развивает максимальную скорость 256 км/ч.

Macan GTS сочетает в себе превосходную практичность и типичную для авто-мобилей Porsche динамику движения. Более спортивная настройка активной подвески Porsche Active Suspension Management (PASM) с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом, 20-дюймовые литые диски RS Spyder в матовом чер-ном цвете на шинах разной размерности для передней и задней оси, специаль-ные спортивные сиденья GTS с отделкой «алькантарой» и спортивная выхлоп-ная система являются стандартным оснащением этой версии. Кроме того, на Macan GTS дебютировала мультимедийная система PCM нового поколения с высококачественным мультисенсорным дисплеем и новыми возможностями (on-line навигация в режиме реального времени, интеграция смартфона Apple CarPlay и т.д.), которая будет доступна для всех моделей Porsche Macan.

Новый Macan GTS можно узнать с первого взгляда – по глянцевым и матовым черным элементам внешней отделки, а также новой версии пакета Sport Design в характерных цветах GTS, который входит в список стандартного оснащения. Впервые для этой модели стала доступна светодиодная передняя оптика (оп-ция), которая обеспечивает оптимальное освещение дороги в любых погодных условиях.

Благодаря всем своим выдающимся качествам новый Macan GTS дарит еще больше удовольствия за рулем и еще больше «чувства Porsche», подчеркивая статус Porsche Macan, как настоящего спорткара в мире SUV.

Продажи нового Porsche Macan GTS начались в Германии 28 октября 2015 го-да. Появление новой версии Macan в Беларуси запланировано на февраль 2016 года. Цены для местного рынка будут объявлены ближе к старту продаж.
 

Как вам новость?