Стоит ли покупать Iphone последней модели?

02.11.2015 22:51
Реклама

iPhone 5S

Каждый год, с завидной регулярностью, компания Apple выпускает новые модели своих смартфонов. Одним покупателям важно, чтобы у них была последняя модель. Другим — современная функциональность. Одни много снимают фото и видео, другие включают камеру от случая к случаю. Стоит ли менять свой Iphone на новую модель или нет мы и попробуем разобраться.

Что в новых моделях? Обычно Iphone цифровым индексом — 2, 3, 4, 5, 6 … На следующий год к цифре добавляют приставку S. Кардинальные различия бывают в основном между моделями без приставки «S». Все технические новшества производитель старается внедрять в главном аппарате линейки. Ведь не могут инженеры каждый год совершать революцию.Вместе с тем иногда требуется ремонт IPhone в Киеве, поскольку эти смартфоны тоже подвержены поломкам. Затем выходит модель с немного улучшенными характеристики. Хотя, будем честными, в модели 6s купертиновцы постарались — внешне смартфон не претерпел изменений, а начинка была практически полностью обновлена. Изменили фронтальную и основную камеру, процессор, оперативную память, добавили 3d touch. Ранее изменения были не так заметны. Например, модуль камеры (как фронтальной, так и основной) был почти одинаков начиная с iphone 5 и до iphone 6 включительно. Да при максимальном увеличении фото на мониторе можно было заметить разницу, но она была незначительна. Камеру кардинально меняли в Iphone 4s, довели ее до ума в 5-м и опять принципиально изменили в модели 6s.

Что для вас важно? Определитесь в первую очередь для себя, что важно именно вам. И затронули ли изменения именно необходимые вам функции. Программно Apple обычно поддерживает 4-5 аппаратов из линейки. Ни них выходят обновления операционной системы и все новые фишки. Нормально работать на последней прошивке будет аппараты на 1-2 модели младше последнего. Более старые будут нормально работать на новой версии IOS, но не так четко и плавно как хотелось. Определитесь играете ли вы в игрыи в какие. Популярная игра 2048 не будет тормозить на любой модели Iphone. Важна ли для вас камера, увлекаетесь ли вы мобилографией, идут ли снимки, сделанные вашим Iphone, дальше instagramm? Если вы не будете печатать свои фото больше, чем 10 на 15 см, то вам за глаза хватит 5 мегапикселей.

Выводы. Разницы в скорости работы соседних моделей вы не заметите, разве что на синтетических тестах. Поэтому имеет смысл перепрыгивать через одну модель, как минимум. Например, если у вас сейчас Iphone 6, то можно смело ждать 7-ку. Даже имея Iphone 5 или 5s можно подумать, стоит ли покупать модель 6s. Разве, что для вас важно увеличение диагонали экрана. Выбор за вами!

Как вам новость?
Головоломки