Рубрики
Мировые новости

Британия: Российский А321 могли взорвать

Причиной крушения авиалайнера Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" могло стать срабатывание взрывного устройства, говорится в заявлении британского правительства.

В связи с этим Даунинг-Стрит в среду принял решение задержать вылеты самолетов всех авиакомпаний, направляющихся из египетского города Шарм-эш-Шейха в Великобританию для того, чтобы британские эксперты смогли провести необходимые работы в сфере безопасности.

По данным представителей британского правительства, речь идет о превентивной мере, поскольку должен быть пролит свет на большее количество информации относительно этой авиакатастрофы.

Ранее в среду судебные источники в следственной комиссии по крушению А321 сообщили, что причиной крушения российского самолета в Египте стал взрыв в двигателе.

Сегодня же джихадисты группировки "Исламское государство" вновь взяли на себя ответственность за крушение российского пассажирского лайнера А321 на Синае.

Самолет авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

На борту А321 был взрыв — медэксперт