Рубрики
Мировые новости

В Румынии произошел взрыв на хлебозаводе

Пять человек получили сильные ожоги в результате взрыва на хлебозаводе в румынском городе Брашов в четверг вечером, десятки рабочих оказались под завалами, сообщает телеканал TVR-1.

На место происшествия прибыли несколько автомобилей службы скорой помощи, пятерых пострадавших госпитализировали. Проходит операция по поиску и спасению остальных работников предприятия.

То, что под завалами могут находиться десятки людей, сообщил местным СМИ госсекретарь министерства здравоохранения Румынии Раед Арафат.

По его словам, прибывшие на место пожарные тушат огонь, а спасатели пытаются разобрать завалы, под которыми могут находиться люди.

"Мы пока не знаем, сколько там их может быть, людей. Спасатели разбирают завалы", — сказал Арафат.

Он уточнил, что помощь пострадавшим оказывается оперативно. По предварительным данным, обрушилась часть здания, в котором размещался мельничный цех.

Отметим, что взрыв произошел в момент, когда на местном стадионе проводился футбольный матч команды "Брашов". Момент взрыва попал в кадр телевизионной трансляции поединка.

Протесты в Румынии: назначен временный премьер

Ранее сообщалось, что в Бухаресте более 10 тысяч человек приняли участие в митинге, требуя отставки премьер-министра страны Виктора Понты, главы МИД Габриеля Опри и главы округа, в котором находился сгоревший клуб.