Рубрики
Мировые новости

В США 8-летнюю девочку поймали на попытке покурить марихуану

В одном из городов штата Огайо 8-летнюю девочку застали за тем, что она хотела покурить марихуану в школьном туалете. При этом школьница ошибочно подожгла полиэтиленовый пакетик, в котором находилась марихуана, сообщает во вторник агентство Associated Press.

В полицейском управлении города Патаскала (Pataskala) сообщили, что девочка пыталась выбросить марихуану в мусорное ведро и унитаз, когда сотрудники школы застали ее врасплох.

Следователям удалось найти часть выброшенной марихуаны и зажигалку, однако принадлежности для ее употребления не удалось обнаружить. Также следователи выясняют, где девочка взяла марихуану.

Школьница временно была отстранена от занятий, а к расследованию обстоятельств происшедшего подключились соответствующие "детские" службы.

Начальник полиции Патаскалы Брюс Брукс в комментарии газете из соседнего Ньюарка назвал инцидент "шокирующим", учитывая возраст девочки. "Хорошо, что она не знала, как (курить марихуану, — ред.), — добавил Брукс. — Она подожгла полиэтиленовый пакетик".

Напомним, ранее Верховный суд Мексики одобрил законопроект, разрешающий выращивание и использование марихуаны в личных целях.