Рубрики
Мировые новости

СМИ Сербии назвали имя возможного участника атаки на Париж

Сербская газета Blic опубликовала изображение паспорта предположительно одного из террористов, атаковавших Париж вечером 13 ноября. По данным издания, паспорт гражданина Сирии на имя Ахмеда Алмохаммеда был обнаружен рядом с останками одного из смертников.

Газета отмечает, что на основании обнаруженного паспорта французские спецслужбы обратились к сербским коллегам, поскольку Сербия имеет наиболее полную базу мигрантов, передвигающихся по балканскому маршруту.

Отмечается, что Алмохаммед прибыл на территорию Греции 3 октября. Далее, как удалось выяснить изданию, 7 октября он попал на территорию Сербии в районе населенного пункта Миратовац со стороны Македонии. Регистрацию на территории Сербии проходил в Прешево и при себе оружия не имел, подчеркивает издание. В Сербии Алмохаммед задерживаться не стал и отправился дальше в Хорватию и Австрию.

Ранее сообщалось, что полиция установила личности троих из восьми участников теракта в Париже. Отпечатки пальцев показали, что один из нападавших оказался гражданином Франции. По предварительным данным, двое других – граждане Сирии и Египта.

Серия терактов произошла 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Стад де Франс. По последним данным, в результате атаки террористов погибли 129 человек, еще 352 ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии.

Появились фото с реакцией Олланда на теракты

Ответственность за вылазки террористов взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".