Рубрики
Мировые новости

Коалиция сообщила о 23 ударах по ИГИЛ за сутки

За последние сутки США и союзники нанесли 23 авиаудара по позициям группировки "Исламского государства" в Сирии и Ираке, сообщает Reuters со ссылкой на минобороны США.

В июне прошлого года группировка "Исламское государство" провозгласила халифат на Ближнем Востоке. По ее позициям в Сирии и Ираке наносят авиаудары США и другие страны коалиции. С конца сентября атаки в Сирии начала Россия. 

В частности, по Сирии было нанесено десять авиаударов, по Ираку – тринадцать.

"Среди уничтоженных целей – 116 грузовиков с горючим для боевиков ИГИЛ возле города Абу-Камаль", — уточнили в Пентагоне о результатах атак в Сирии.

Между тем, по данным американского ведомства, в Ираке удары пришлись по тактическим подразделениям боевиков, складам оружия и другие объектам на окраинах семи городов страны.

Напомним, боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Париже 13 ноября, в результате которых погибли более ста человек.

Ранее сегодня исламисты пригрозили терактами всем странам, осуществляющим военные операции на Ближнем Востоке с целью их уничтожения. В первую очередь ИГИЛ адресовало угрозы  Вашингтону.

Дания намерена присоединиться к бомбардировкам в Сирии