Рубрики
Мировые новости

Египет сомневается в версии о теракте на А321

Египетские власти заявили, что пока не располагают доказательствами того, что на борту российского авиалайнера A321 произошел теракт, и рассматривают все версии произошедшего. Об этом сообщает Reuters.

Как заявил премьер страны Шариф Исмаил, Каир учтет данные российских экспертов в ходе своего расследования причин крушения, и в том случае, если информация подтвердится, будет сотрудничать с Москвой в поимке преступников. Однако на данный момент, подчеркнул Исмаил, египетские следователи не нашли признаков преступления в гибели самолета. Более того, глава МВД Египта Абдель Гаффар сообщил, что расследование не выявило брешей в системе безопасности аэропорта.

Напомним, во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Совета безопасности РФ сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. По его словам, на борту А321 взорвалось самодельное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, вследствие чего самолет развалился в воздухе.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами, будут найдены и наказаны.