Рубрики
Мировые новости

ИГИЛ показал бомбу, якобы взорвавшуюся на А321

Журнал террористической организации "Исламское государство" Dabiq опубликовал фотографию деталей бомбы, которая, по утверждению боевиков, взорвалась на борту российского самолета А321, сообщает Reuters.

На фотографии бомба представляет собой жестяную банка из-под напитка Schweppes. Рядом с ней провод, который уходит к металлической основе. Третья часть бомбы — провод, который отходит к переключателю со значками "включить" и "выключить".

СМИ узнали подробности о бомбе на борту А321

Cмотрите фотогалерею: ИГИЛ показал бомбу, якобы взорвавшуюся на А321

Террористы также рассказали, что им удалось доставить бомбу на борт после того, как они обнаружили некую уязвимость в системе безопасности аэропорта в Шарм-эль-Шейхе.

Кроме того, террористы заявили, что изначально планировали взорвать самлет из стран Запада, но изменили свое решение после начала авиаударов России в Сирии. 

18 ноября газета Коммерсант сообщил, что при изучении обломков разбившегося на Синайском полуострове российского самолета Airbus A321 эксперты ФСБ установили, что бомба была установлена под пассажирским сиденьем у окна в салоне самолета. 

Напомним, президент России Владимир Путин приказал уничтожить террористов, устроивших взрыв на борту самолета с российскими туристами.


31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.