Рубрики
Мировые новости

Парижские смертники перед атакой употребили наркотики – СМИ

Террористы, совершившие атаку на концертный зал Bataclan в Париже, вероятно находились под воздействием наркотических веществ. Об этом французской прессе сообщили в полиции, передает The Times.

В ходе серии террористических атак в Париже 13 ноября в общей сложности погибли 129 человек, 89 из которых стали жертвами взрыва в зале Bataclan.

В частности, при задержании подозреваемые "выглядели растерянно" и просили правоохранителей их отпустить, сообщили полицейские.

Кроме того, по словам заместителя шефа полицейского подразделения, осуществлявшего операцию в Bataclan, после взрывов в зале все еще оставались исламисты, которые хотели выбраться оттуда живыми. 

Переговорщики с террористами также сообщили том, что речь некоторых из них, звучала странно и была путанной, словно "они были под действием наркотиков".

Напомним, ранее в сети появилось видео из гостиничного номера террориста Салаха Абдеслама. В помещении были найдены шприцы, иглы и интубационные трубки. Предполагается, что они могли быть использованы для создания поясов смертников или же для подкожных иъекций. 

Выступавшие в Bataclan музыканты рассказали о теракте