Рубрики
Мировые новости

Москва: Военные РФ оказались в Украине случайно

В МВД России рассказали, как российские военнослужащие оказались на территории Украины, передает РИА Новости. Украинские пограничники в четверг задержали двух российских военных в Луганской области. 

Руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков рассказал, что военослужащие оказались на территории Украины случайно, так как не заметили пограничных знаков.

"Вчера группа военнослужащих внутренних войск следовала поездом Москва-Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины", — рассказал представитель ВВ МВД.

Он подчеркнул, что граница в этом месте проходит по железной дороге, а российская и украинская станции располагаются друг напротив друга. Таким образом, военные оказались на украинской территории "просто выйдя из вагона".

Панченков также сообщил, что украинская сторона передала "заблудившихся" военных российским пограничникам.

"Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам", — сказал Панченков.

Напомним. в сентябре украинские пограничники также задержали двоих россиян на пограничном участке Меловое Луганской области за незаконное пересечение границы Украины.