Рубрики
Мировые новости

Париж поблагодарил мир за поддержку после терактов

Министерство иностранных дел Франции в пятницу опубликовало в своем Twitter-аккаунте видеоролик, в котором французская сторона благодарит весь мир за поддержку после терактов 13 ноября.

Видеоролик опубликован на официальном YouTube-канале Парижского бюро помощи туристам. "После терактов 13 ноября Париж получил поддержку со всего мира", — говорится в описании к ролику.

В самом ролике показана реакция на теракты международных лидеров, звезд шоу-бизнеса и обычных людей. В конце видео появляются слова благодарности на различных языках, в том числе и на русском.

Following the attacks of November 13, Paris has received support from all around the world : Thank you from Paris https://t.co/NWW8bZ0swp

— France Diplomacy (@francediplo_EN) November 27, 2015

Согласно данным на YouTube-канале бюро, ролик был опубликован на видеохостинге еще 25 ноября и за это время он собрал всего около 60 тыс. просмотров. Однако МИД Франции распространил его только сегодня.

Напомним, в пятницу в столице Франции прошла траурная церемония в память о погибших в серии терактов 13 ноября, жертвами которых стали 130 человек.

Cмотрите фотогалерею: Париж поблагодарил мир за поддержку после терактов


13 ноября в Париже прогремели взрывы и стрельба, жертвами которых стали более ста человек. Ответственность за теракты взяли на себя боевики "Исламского государства".