Рубрики
Мировые новости

В РФ продлят оказание медпомощи украинским беженцам на год

Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ продлить на 2016 год срок оказания медицинской помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Кремля.

"Продлить на 2016 год срок действия постановления правительства РФ от 31 октября 2014 года № 1134, которым предусматриваются оказание медицинской помощи на территории РФ гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию РФ в экстренном массовом порядке", — говорится в сообщении.

Также предусматривается продление "компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на представителя Федеральной миграционной службы сообщили, что власти РФ решили закрыть все пункты временного размещения для беженцев из Украины до конца этого года.