Как понять, обманывает ли муж

04.12.2015 09:13
Реклама

Каждую женщину хоть раз за все время отношений посещает вопрос: «А не обманывает ли меня мой любимый мужчина?». Каждый представитель мужского пола может лгать по разнообразным причинам: кто-то, боясь показаться слабым, старается скрыть свои настоящие чувства, кто-то пытается показать, что он лучше, чем есть на самом деле, а кто-то просто привык так общаться. Конечно, нет ничего страшного, если молодой человек немного приукрашивает какие-то события, но если это зашло слишком далеко, и ваш мужчина врет на каждом шагу, что тогда с этим делать? Как определить, насколько правдиво он отвечает на ваши вопросы, как понять, какое его настоящее поведение и отношение к вам?

Узнать, говорит ли мужчина правду или врет, на самом деле очень легко. Для этого достаточно всего лишь обратить внимание на его мимику, жесты, поведение во время вашего общения. Он может обманывать кого угодно, но только не свое подсознание. Именно оно сможет вам помочь понять, говорит ли ваш молодой человек правду или нет.

Когда человек начинает врать, одна из его частей тела начинает очень быстро и много двигаться: рука, нога, плечо. Если при разговоре человек начинает делать шаг назад, это значит, что он сам не верит в свой рассказ и начинает отступать назад.

Когда человек начинает лгать преднамеренно, он никогда не сможет поднять свой взгляд и не будет смотреть вам прямо в глаза. Моргание удвоится в два раза. Это связано с тем, что человек подвергается стрессу во время того, как он начинает врать.

Если ваш молодой человек во время разговора с вами начинает поджимать верхнюю часть губ, будьте уверены, что свои обещания этот человек не подкрепит действиями. Например, если он пообещал позвонить, то вы можете об этом забыть — он это не собирается делать. Если его улыбка искажается в какую-нибудь сторону, а вторая сторона, наоборот, остается неподвижной — значит, мужчина симулирует нужную эмоцию. Следовательно, он хочет показать то, что нужно, а не то, что он думает на самом деле. Если же ваш мужчина, общаясь с вами, весел, улыбается вам, но при этом задирает подбородок вверх, значит, что он раздосадован и внутренне зол.

Каждый человек, который врет, не может контролировать свои жесты руками. Очень часто он прикасается к своей шее, дергает какую-нибудь мелкую вещь, находящуюся под рукой (галстук, пуговицу), таким образом, руки как бы пытаются сдержать те слова, которые сейчас пытается произнести их обладатель. Когда человек кладет руки в карманы или скрещивает их на груди, то он боится случайно проболтаться или сказать не то, что нужно. Люди, которые постоянно лгут, очень часто поглаживают себя, так пытаясь как бы поддержать или оправдать свою ложь для самого себя.

Голос тоже очень многое может сказать, особенно, если вы очень давно общаетесь или хорошо знаете человека. Человек, который врет, начинает повышать свой голос на тон выше. Если мужчина начинает рассказывать подробно, уточняя мелкие и незначительные детали, это может сказать только о том, что он старательно хочет отвлечь внимание от сути и сосредоточить его на этих мелочах. Главная причина такого поведения – мужчина не хочет, чтобы вы его поймали на нестыковках в его рассказе. Это очень легко проверить. Пусть он попробует пересказать весь рассказ в обратной последовательности. Тот, кто говорил правду, перескажет все точно также, кто же лгал, не сможет воспроизвести предыдущий рассказ и сам же в нем запутается.

Для того, чтобы понять, врет вам ваш молодой человек или нет, порой нужен настоящий детектор лжи. Если этот метод вам интересен, вот контакты оганизации, которая вам поможет: http://ji4.ru/contacts/. Многие мужчины ведь учатся на своих ошибках и промахах, они уже прекрасно знают, как справиться с голосом, жестами и мимикой, чтобы не выдать себя. А некоторым просто от природы дан актерский талант, и они без труда могут соврать и никак себя не выдать. В такой ситуации вам сможет помочь только применение психологических методов.

Очень удобно подловить мужчину, используя метод похожих вопросов. При общении через определенный промежуток времени задайте тот же самый вопрос, слегка переформулировав пару слов в нем. Например: «Ты вчера был у Василия?», а спустя время – «Прости, я не помню, спрашивала или нет, где ты вчера был?». После длительной беседы, если перед этим человек соврал, то второй раз он даст совсем другой ответ или, пытаясь вспомнить, что говорил перед этим, все равно выдаст себя.

Определить, лжет ли ваш мужчина или нет не сложно, для этого просто внимательно смотрите за его поведением, слушайте, что он говорит, обращайте внимание на его жесты и мимику, главное, если вы поняли, что мужчина врет, — не попускайте это, сразу принимайте решение и пытайтесь справится с этой проблемой. Ну, а если молодой человек сдал экзамен, поздравляем вас, вы сделали правильный выбор, и не о чем беспокоиться!

Как вам новость?
Головоломки