Рубрики
Мировые новости

США обещают усилить бомбардировки "Исламского государства"

Бомбардировки позиций террористической группировки "Исламское государство" будут усиливаться. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на конференции в Вашингтоне в субботу, 5 декабря.

"Международная коалиция усилит бомбардировки позиций ИГ", – сказал он.

По словам Керри, "важно не допустить, чтобы нестабильность в Сирии перешла через ее границы". Он отметил, что "поэтому мы должны поддержать Иорданию, Израиль, Турцию" и другие страны.

Также чиновник сообщил, что новый раунд переговоров по перспективам урегулирования сирийского конфликта пройдет в Нью-Йорке в декабре. "Встреча пройдет в Нью-Йорке позже в этом месяце", – отметил он.

Как ожидается, к этой встрече должны быть подготовлены списки оппозиционных организаций, которые могут принять участие в политическом процессе, и террористических группировок, выведенных за рамки политического урегулирования.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала воздушной кампании США против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии и Ирака за 15 месяцев было сброшено более 20 тысяч снарядов.