Рубрики
Мировые новости

В России при пожаре погибли восемь подростков

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели восьми подростков в результате пожара на одной из дач в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает ТАСС.

"По данным следствия, вечером 5 декабря 2015 года подростки отдыхали на даче, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда дети находились в бане, произошло возгорание данного строения. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения, что и привело к их гибели", — говорится в сообщении следственного комитета.

Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом. Дело возбуждено по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

В данный момент на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа.

В Финляндии за неделю подожгли два приюта для беженцев

"Следователями проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Со стен сгоревшего помещения изъяты срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов. У родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Следователями допрашиваются родители погибших, а также хозяин сгоревшего строения", — отмечается в сообщении следственного комитета.

Как сообщалось, в центре Киева горел паркинг в 4-этажном офисном центре на улице Льва Толстого, 9а.