Рубрики
Мировые новости

Асад предрекает провал британской кампании в Сирии

 
Президент Сирии Башар Асад в интервью The Sunday Times раскритиковал решение британских властей принять участие в авиаударах по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) на сирийской территории.
 
«У них ничего не получится. Нельзя отрезать часть раковой опухоли. Ее нужно удалить. Иначе она будет распространяться по телу еще быстрее», — сказал.
 
Он отметил, что операция ВВС Великобритании принесет плоды только при скоординированном наступлении наземных войск.
 
Также Асад раскритиковал заявление британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, который заявил, что в борьбе с ИГ международной коалиции помогут 70 тысяч бойцов умеренной оппозиции.
 
«Это новый эпизод многосерийного фарса от Дэвида Кэмерона. Где они? Где эти 70 тысяч умеренных бойцов, о которых он говорит? Там нет ни 70 тысяч, ни семи тысяч», — сказал он.
 
Напомним, что 3 декабря, после того как британский парламент поддержал военную операцию в Сирии, ВВС Британии нанесли первые удары с воздуха по позициям "Исламского государства" в Сирии.
 
Великобритания готова направить на базу ВВС на Кипре дополнительные самолеты в рамках подготовки кампании против ИГИЛ в Сирии.
 
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "впечатляющими" авиаудары британцев.