В бобруйском приходе провели игротеку

07.12.2015 22:17
Архив Редакция

В Бобруйске в воскресной школе православного Николо-Софийского храма 4 декабря впервые прошла игротека – приходская молодежь и гости из Иверского храма общались и играли в настольные игры.

По инициативе духовенства церкви такие вечера решено проводить регулярно, чтобы продемонстрировать современным подросткам возможность проводить время без компьютеров и телевизоров, сообщает bobruisk.hram.by.

В Кировске в младшем классе воскресной школы Покровского храма прошел контрольно-обобщающий урок по разделу «Жизнь Господа Иисуса Христа. Бог стал человеком».

Ученики по картинам узнавали, какое событие изображено, в трех предложениях излагали суть библейского повествования, объясняли словарные слова.

По завершении игры все ребята получили призы.

В Зельве дети подготовили программу духовной поэзии

В Зельве накануне дня памяти святой великомученицы Екатерины, которой в православной традиции молятся о даровании успехов в учебе, младшеклассники воскресной школы Троицкого прихода пришли в храм, чтобы порадовать присутствующих духовными стихами и причаститься, сообщает orthos.org.

Настоятель церкви протоиерей Георгий Суботковский поблагодарил маленьких артистов, после чего каждый из 40 детей получил гостинцы.

В Волковыске братчики посетили детский дом

В Волковыске члены молодежного братства в честь святых Виленских мучеников вместе со священником прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы 5 декабря посетили воспитанников волковысского детского дома, сообщает orthos.org.

Ребятам было предложено порассуждать о Рождественском посте, выяснить, для чего он нужен перед большим праздником. После беседы общение продолжилось в конкурсах и играх.

Как вам новость?