Рубрики
Мировые новости

В Москве при взрыве на автобусной остановке пострадали три человека

В Москве на автобусной остановке в понедельник, 7 декабря, произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство было брошено в группу людей на остановке в районе дома 19 на улице Покровка.
На месте работают несколько бригад МЧС и скорой помощи.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что в больницу увезли двух женщин с осколочными ранениями ног. Еще одна пострадавшая получила легкие травмы и отказалась от госпитализации. Мощность взрывного устройства составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте, заявил источник в правоохранительных органах.

В столичной полиции подтвердили факт взрыва. "Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", — сказал представитель МВД Москвы Андрей Галиакберов.

Он уточнил, что, по предварительным данным, причиной взрыва мог стать "самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома".
Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Полиция занимается розыском подозреваемых.

В Киеве дворник нашел две гранаты