Рубрики
Мировые новости

В Индии поезд протаранил авто: погибли 13 человек

В штате Джаркханд на востоке Индии 13 человек погибли при столкновении поезда и автомобиля на нерегулируемом переезде. Как сообщила местная полиция, трагедия произошла  в 70 км от столицы штата города Ранчи.

Легковой автомобиль, в котором после посещения храма домой возвращались члены одной семьи, застрял на путях. По предварительным данным, шина транспортного средства оказалась зажата в железнодорожном полотне.

Услышав приближающийся поезд, люди попытались выскочить из машины, но не успели. Состав на полном ходу протаранил автомобиль, протащив искореженную машину более 100 метров. Все находившиеся в автомобиле погибли.

Местные жители, возмущенные тем, что железнодорожные власти не обеспечили безопасного пересечения путей, перекрыли их на несколько часов. После длительных переговоров с властями, пообещавшими принять меры, состав смог отправиться по назначению.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно 18 человек погибли, еще 16 пострадали в результате столкновения пикапа с припаркованным грузовиком в провинции Раджастхан на северо-западе Индии.