Рубрики
Мировые новости

Россияне просят патриарха утвердить молитву Путину

Активисты общественной организации "Национальный комитет +60" обратились к Патриарху Кириллу с просьбой утвердить текст "Молитвы Путину" на заседании Священного Синода РПЦ. Об этом сообщает издание Ura.Ru.

Представители комитета уверены, что посвященная президенту России Владимиру Путину молитва может стать той самой "духовной опорой", в которой "православный люд ныне остро нуждается".

Поэтому по итогам конкурса комитета появился вариант "обращения к глубоко почитаемому Путину". Молитва написана на русском языке, что делает ее доступной для всех граждан, в том числе для самых маленьких детей, отмечают в комитете.

Текст "молитвы" следующий:

"К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас, очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час. Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь, пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь. Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть; будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть. Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас! О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время, звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит. Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой. Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!"

Отметим, что организация, созданная к 60-летнему юбилею президента России, приняла решение о самороспуске. В качестве причины представители комитета назвали "выполнение главной сверхзадачи — причисление Путина к лику святых".

Как сообщалось, ранее в храме под Нижним Новгородом сообщили, что икона Путина замироточила.