Рубрики
Мировые новости

Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов

 
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что призыв кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа запретить мусульманам въезд в страну лишает его права на участие в выборах. Об этом сообщает Reuters.

 
По его мнению, высказывания политика были "оскорбительными и ядовитыми". Эрнест также отметил, что предвыборная кампания Трампа напоминает "свалку истории". Он призвал республиканцев, поддерживающих кандидатуру бизнесмена, немедленно исключить его из партии. 
 
"То, что сказал Трамп, лишает его права быть президентом", – подчеркнул представитель Белого дома.
 
Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс отметил, что слова Трампа противоречат американским ценностям и национальной безопасности страны. "У нас в Билле о правах есть уважение к свободе религии", – сказал Родс.
 
Напомним, 7 декабря Трамп призвал к полному запрету всем мусульманам въезжать в США "до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". 

Трамп сравнил свой Twitter с произведениями Хемингуэя

 
Высказывание бизнесмена вызвало резкую критику в социальных сетях. В Великобритании активисты потребовали у властей запретить Трампу въезд в страну.