Рубрики
Мировые новости

Самолеты РФ сбросили в Сирии почти две тысячи бомб за четыре дня

 
За последние четыре дня российские самолеты сбросили по объектам террористов на территории Сирии 1920 авиационных бомб. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в Twitter.
 
В сообщении отмечается, что самолеты уничтожили за эти дни 70 командных пунктов террористов "Исламского государства" и 21 базу подготовки, а также 43 склада и шесть нефтяных объектов.

#СИРИЯ За 4 дня сброшено 1920 авиабомб. Уничтожено 70 ком.пунктов,21 база подготовки,6 заводов б/п и ВВ,43 склада вооружения,6 нефтеобъектов

— Минобороны России (@mod_russia) 8 декабря 2015

Всего российская авиационная группировка выполнила с аэродрома Хмеймим 238 боевых вылетов. "Поражено 699 объектов террористических группировок", – отметили в российском военном ведомстве.
 
С аэродрома Моздок за прошедшие четыре дня дальние бомбардировщики Ту-22м3 выполнили с аэродрома Моздок 60 боевых вылетов. Они нанесли удары по 30 объектам террористов в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор.

#СИРИЯ Дальн.бомбард.Ту-22М3 выполнили 60 боевых вылетов по 30 объектам террористов в провинциях РАККА и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР https://t.co/IUgYvUlUXf

— Минобороны России (@mod_russia) 8 декабря 2015

Ранее в МИД РФ заявили об обострении ситуации в Сирии. Москва обеспокоена сообщениями о нанесении коалицией во главе с США авиаударов в Сирии по позициям армии Башара Асада в Дейр эз-Зор и Аль-Хан.