Рубрики
Мировые новости

Стрелок из Колорадо признал свою вину

Льюис Диар, который, по данным властей, 27 ноября этого года открыл огонь в клинике планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), застрелив трех человек и ранив девять, признал себя виновным в суде, передает ТАСС.

"Я виновен. Не надо суда. Я сражался за детей", — приводят слова американца местные СМИ.

Во время заседания он сказал, что выступает против абортов, которые делали в атакованной им клинике. Мужчина, в частности, предложил судье учесть, сколько детей должны были, по его словам, погибнуть в результате подобных операций в данном медучреждении.

Он не высказывал раскаяния, был раздражительным и неоднократно повышал голос в разговоре с судьей. Представители прокуратуры пока не уточнили, будут ли они добиваться для него смертной казни.

Люди, знавшие Диара, сообщили журналистам, что он и раньше решительно выступал против абортов. В течение последних лет он жил отшельником в хижине в лесах штата Северная Каролина.

Те немногие, кому довелось общаться с Диаром, описывают его как скрытного и нелюдимого человека, речь которого отличается крайней бессвязностью. За мужчиной также числятся несколько приводов в полицию, в том числе за избиение жены (с ней он развелся около 15 лет назад) и за жестокое обращение с животными.

В штате Колорадо неизвестный напал на больницу