Рубрики
Мировые новости

Повстанцы отказались от переговоров с оппозицией Асада

Cоюз исламских саляфистских бригад Ахрам аш-Шам отказался принимать участие в переговорах по урегулированию гражданской войны в Сирии, сообщает Reuters.

Они объясняют свой отка слишком большой роли, уделяемой внутренней оппозиции президента Сирии Башару Асаду.

Организация распространила сообщение, в котором выражается недовольство, в частности, Национальным координационным комитетом за демократические перемены — политическим объединением левых и курдских партий, которое называют одной из наиболее умеренных сторон сирийского конфликта.

Ахрам аш-Шам требует уделять больше внимания позиции "революционных групп".

Как сообщает иранский Fars, замглавы МИД Ирана Хоссейн Амирабдоллахьян объявил, что переговоры покинули "террористы, связанные с "Исламским государством".

На переговорах противников режима Асада в Эр-Рияде присутствуют 100 делегатов из 16 организаций. Обсуждается состав оппозиционеров, которые поедут представлять противников режима на переговорах в Женеве.

Ахрам аш-Шам — одна из наиболее радикальных организаций, которая создана для войны против армии Асада, является одной из самых крупных оппозиционных вооруженных группировок. 

Ранее сообщалось, что сирийская оппозиция покидает город Хомс согласно договоренности о прекращении огня, достигнутой ранее между ними и правительственными силами.

Сегодня стало известно, что боевики ИГИЛ захватили стратегически важный город в провинции Хомс.