Рубрики
Мировые новости

Армия Сирии заявила об освобождении пяти селений у Алеппо

Бойцы сирийской армии заняли пяти селений к югу от города Алеппо (360 км от Дамаска), рассказал информационному агентству САНА представитель вооруженных сил Сирии, сообщает ТАСС.

По его данным, в результате проведенной операции войска вышли к автостраде север-юг и заняли вдоль нее огневые позиции.

"Банды боевиков понесли потери и отступили к своему оплоту в Эз-Зирбе, — сообщил военпред. — В занятых селениях работают саперы, они разминируют дороги и дома, чтобы туда смогли вернуться мирные жители".

Отмечается, что "сирийские ВВС нанесли удары с воздуха по укрепрайонам группировки "Джебхат аш-Шамия" к северу от Алеппо.

"В ходе одного из рейдов был уничтожен ее военный командир Ахмед Хейралла. Воздушные атаки были предприняты на тыловые линии снабжения "Джебхат ан-нусры", идущие к городу Харейтан со стороны турецкой границы", — говорится в сообщении.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1210746-siriyskaya-armiya-zanyala-pyat-seleniy-k-yugu-ot-aleppo.htmНакануне сообщалось, что боевики ИГ совершили теракт после того, как правительственные войска Сирии освободили западную часть Хомса. 

В результате теракта погибли 16 человек, еще десятки ранены. Первый взрыв прогремел после активации бомбы смертником в автомобиле, находившемся недалеко от городской больницы на востоке города. В машине были спрятаны 150 килограмм взрывчатки. Второй взрыв произошел из-за детонации газового баллона.

Москва: ИГ захватило 70% территории Сирии