Рубрики
Мировые новости

Жуткая история. В Подмосковье подростки устроили резню

Поссорившаяся с отцом, 15-летняя подмосковная девушка договорилась со своим парнем вырезать всю свою семью, они нанесли 30 ран отцу, ножевой удар в спину матери и скрылись, сообщает региональный главк Следственного комитета России.

Затем молодые люди пришли в полицию с повинной.

"По данным следствия, 16 декабря 2015 года вечером между потерпевшим и его 15-летней дочерью произошел конфликт, после которого девушка заперлась в ванной комнате и сообщила о случившемся своему 18-летнему парню. Во время общения у них возник умысел на совершение убийства всех членов ее семьи, находящихся в квартире, то есть: отца, матери и старшей сестры", — говорится в сообщении.

"Дождавшись, когда все родственники лягут спать, девушка открыла входную дверь квартиры своему возлюбленному, после чего они совершили нападение на родителей", — уточнили следователи.

Отец девушки получил не менее 30 ножевых ранений и скончался на месте. Ее мать полицейские обнаружили в бессознательном состоянии с ножевым ранением спины, медикам удалось ее спасти.

Напасть на старшую сестру подозреваемые не смогли "по не зависящим от них обстоятельствам", говорится в сообщении.

После совершения преступления подозреваемые скрылись, но затем пришли в отдел полиции и написали явку с повинной. Местный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство).

Киевлянин ранил ножом своего начальника

Как сообщалось, в военно-спортивном лицее в Ивано-Франковской области 14-летний ученик зарезал сокурсника.