Рубрики
Мировые новости

Грузинская оппозиция проведет митинг в связи с неудачами сборной по футболу

Лидер грузинской оппозиционной партии Национальный форум Ираклий Мелашвили призвал провести акцию протеста у здания Федерации футбола Грузии.По его словам, сторонникам оппозиции и всем футбольных болельщикам стоит собраться 30 апреля у здания Федерации футбола Грузии и коллективно выяснить, почему сборная так плохо играет в футбол.

«Мы должны выразить возмущение тем, что происходит в этой сфере. Мы должны выразить протест скандальному назначению президента Федерации и выяснить, почему наша команда проигрывает самым слабым командам мира», — заявил Мелашвили.

Вероятно, оппозиционеры полагают, что руководитель Федерации футбола Нодар Ахалкаци является недостаточно компетентным для своей должности.

Отметим, грузинская сборная по футболу ныне находится на 109-м месте из 207 сборных в рейтинге ФИФА. Многие болельщики винят в неудачах своей команды спортивных функционеров, в частности Федерацию футбола Грузии.

Как известно, с 9 апреля грузинская оппозиция проводит в Тбилиси митинг с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили.По материалам: Lenta.ru