Ремонт принтеров

06.01.2016 10:47
Реклама

Поломка принтеров и оргтехники всегда является неприятным происшествием. Если техника не печатает или печатает некачественно, то вам срочно требуется помощь специалистов. Качественный ремонт принтеров могут осуществить только профессионалы своего дела. Они быстро найдут причину неисправности и устранят поломку, что обеспечит вам скорое продолжение рабочего процесса. Профессионализм и высокая квалификация работников фирмы "ПринтСистем" позволят решить любые проблемы.

Виды неисправностей
С принтером может произойти немало проблем, но по внешним признакам их можно разделить на три категории:
— принтер совсем не печатает;
— комкает бумагу;
— оставляет белые пятна.
В чём бы не заключалась проблема, её причины могут быть достаточно разнообразны. Далеко не во всех ситуация можно найти причину самостоятельно, обращение к профессиональным техникам поможет сэкономить время на решении проблемы. Помощь фирмы по ремонту принтеров неоценима, когда срочно нужно напечатать важную документацию.

Принтер не печатает
Данная неприятность может случиться с любой продукцией, даже с принтерами известных брендов. Первоначальный осмотр принтера можно сделать самому, обратите внимание на индикатор — он должен гореть зелёным. Если вы сможете правильно определить причину неисправности, это поможет специалистам быстрее справиться со своей задачей.
Если индикаторы не горят, проверьте электропитание — проблема в этом бывает чаще, чем можно представить. Попробуйте распечатать тестовую станицу, для этого на каждом принтере есть специальная кнопка с соответствующим значком. Если страница распечаталась, а с компьютера печать не осуществляется, проблема в системных настройках. Также можно проверить надёжность соединения принтера с компьютером. Можно посмотреть, стоит ли галочка в настройках печати напротив пункта "приостановить печать".
Проблема может быть также на стороне принтера, современные модели обладают встроенным программным обеспечением. Чтобы привести принтер в порядок, иногда помогает только полная замена прошивки, которая будет стоить у нас от 150000 рублей. После прошивки устройство начнёт корректно взаимодействовать с компьютером.

Документ не пропечатывается
Если с непечатающим принтером порой можно разобраться собственноручно, то ремонт принтеров с дефектами печати не обойдётся без вмешательства профессионалов. Дефекты могут быть самые разнообразные:
— белые пятна;
— белые полосы и плохо пропечатанные строки;
— наезд строк друг на друга;
— некорректный шрифт.
По напечатанному документу не всегда можно понять, что именно случилось с принтером. В случае с возникновением белых полос и пятен причина может крыться в заканчивающемся картридже. Это можно быстро проверить, если в наличии есть картридж, в исправности которого вы полностью уверены. Если печать идёт нормально, значит картридж нужно заправить или заменить.
Часто плохая некачественная печать является следствием неисправностей в системе принтера. В большинстве случаев может помочь комплексная очистка принтера от пыли, остатков тонера и других загрязняющих элементов. Такая услуга будет стоить от 100000 рублей, принтер после такой услуги будет выглядеть и работать как новый.
Неисправны могут быть отдельные элементы системы, обнаружить поломку поможет качественная диагностика. Последующая замена будет осуществлена по относительно невысокой стоимости:
— замена фотобарабана — от 100000 рублей;
— замена вала заряда — от 75000 рублей;
— замена магнитного вала — от 75000 рублей;
— замена неработающего датчика — от 150000 рублей;
— замена резинового вала в термопечке — от 150000 рублей;
— замена термопленки — от 200000 рублей.
Иногда ломается сразу несколько деталей, но в любом случае специалисты фирмы ПринтСистем найдут и устранят все неисправности должным образом. При острой необходимости и срочности ремонта, вся работа может пройти прямо в вашем офисе, что существенно сэкономит ваше время и сбережёт нервы. В случае, если необходимо заменить несколько деталей, а ремонт предполагает сложный процесс, комплексная очистка от пыли и загрязнений будет проведена бесплатно.

Комкается бумага при печати
Замятие бумаги является достаточно распространённой проблемой. Прежде всего необходимо убедиться, что бумага изначально является ровной, так как замятие может происходить из-за некачественных расходных материалов. Если бумага соответствует рекомендуемому качеству, нужно последовательно осмотреть принтер. Часто замятие может происходить из-за загрязнений, очистка от которых будет стоить от 150000 рублей.
Нередко причиной того, что при печати комкается бумага, является некорректная работа механизма подачи бумаги. Если замятие происходит достаточно часто и так продолжать работать невозможно, помочь может только замена ролика подачи бумаги. Стоимость такой услуги составит от 150000 рублей. При замене ролика рекомендуется произвести и комплексную очистку.

Преимущества компании ПринтСистем
Сотрудничество с фирмой ПринтСистем доставит вам большое удовольствие, так как сотрудники обладают высокой квалификацией, а стоимость услуга выгодна для организаций любого уровня. После нашего ремонта срок службы техники существенно продлится, особенно этому помогает замена важных деталей на новые. Постоянным клиентам фирма предлагает скидки, на все выполненные работы даётся гарантия.

Наши контакты : 
г. Минск, пр.Партизанский д.14, оф.310
Тел. (017) 2699249, (017) 2699254, (017) 2699259(факс),
мтс (029) 877-43-85, велком(029) 669-43-89 

Как вам новость?
Головоломки