Рубрики
Мировые новости

Майкл Блумберг может выдвинуться на пост президента США – СМИ

 
Миллиардер Майкл Блумберг, являющийся владельцем одноименного информационного агентства, рассматривает возможность своего участия в президентской гонке в США в качестве независимого кандидата. Об этом сообщил телеканал CNN.

 
По его данным, 73-летний Блумберг, занимавший с 2002 по 2013 годы должность мэра Нью-Йорка, поручил своим помощникам негласно провести опрос общественного мнения среди потенциальных избирателей с целью выяснить, каковы будут его шансы в случае, если он решит включиться в борьбу за кресло президента. 
 
Как сообщает CNN, Блумберга мог вдохновить пример роста популярности Дональда Трампа.
 
Напомним, в президентской гонке США на выборах 2016 года участвуют более десятка человек. Среди демократов бесспорным фаворитом является экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. В стане Республиканской партии лидирует Дональд Трамп.

Официальный кандидат на пост главы Белого дома от республиканцев будет назван на партийном съезде 18-21 июля, кандидат от демократов – 25-28 июля.
 

В небе над Калифорнией написали оскорбления в адрес Трампа
 
Напомним, ранее Дональд Трамп обвинил президента США Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в создании группировки "Исламское государство".