В Беларуси с 14 января морозы начнут усиливаться

13 января территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов от циклона, центр которого переместится на Вологодскую область России. Облачно с прояснениями. На большей части территории снег, в южных районах мокрый снег. Слабые метель и гололед. Местами, а по юго-востоку страны во многих районах на дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный умеренный. Температура воздуха в течение суток -1..-8°С, днем в юго-западных районах 0..+2°С.

14 января погоду будет формировать поле пониженного атмосферного давления и холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы. Облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременный снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный порывистый. Постепенное усиление морозов. Температура воздуха минимальная ночью -5..-12°С, при прояснениях до -16°С, максимальная днем -3..-10°С, местами до -13°С; по юго-востоку на пару градусов теплее, передает Белгидрометцентр.

15 января территория Беларуси будет находиться под влиянием области повышенного атмосферного давления и холодных воздушных масс, поступающих с севера Европы. Облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшой кратковременный снег, на дорогах гололедица. Ночью и утром местами туман, изморозь. Ветер неустойчивый 4-9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -9..-16°С, при прояснениях -17..-20°С; максимальная днем -5..-12°С, местами до -15°С.

Как вам новость?
Головоломки