Рубрики
Мировые новости

В парке Амстердама создают зоны отдыха для гомосексуалистов

Власти амстердамского района Слотерваарт намерены выделить в парке специальные зоны, предназначенные для встреч людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.Целью такого новшества является снижение вероятности конфликтов между посетителями парка. Как сообщила представительница властей Слотерваарта, сегодня, 28 апреля, в парке будут расставлены таблички, указывающие на места для встреч гомосексуалистов, места для купания и выгуливания собак без поводков.

«Есть много групп посетителей (парка): люди с детьми, которые приходят купаться, люди, выгуливающие собак, и подвыпившие гомосексуалисты, страстно любящие природу. Такое разделение позволит каждой группе наслаждаться досугом в своей зоне», — объяснила представитель администрации района.

Она отметила, что власти хотят избежать ситуаций, когда люди мешают друг другу. И это, по ее словам, касается не только гомосексуалистов, но также и родителей малолетних детей, которые, к примеру, боятся собак.

Кроме того, она добавила, что близлежащий район Де Оэверланден, который находится на юго-западе Амстердама, известен как место, куда съезжаются ищущие сексуальных партнеров геи и лесбиянки со всей Голландии, и даже со всей Европы.

Отметим, в прошлом году власти Нидерландов заявили о намерении разрешить взрослым людям любой ориентации заниматься сексом в одном из известнейших парков страны — столичном Вондельпарк.