Рубрики
Мировые новости

Обама отметит первые сто дней у власти

Барак Обама отметит в среду первые сто дней своего президентства.Внимание к этому событию в США огромное — Америка давно не видела более популярного президента.

По данным рейтинговых агентств, за три с лишним месяца, прошедших после инаугурации Обамы, уровень его популярности оставался на редкость стабильным — президент пользуется поддержкой 63% населения.

Вместе с тем, американцы лучше узнали своего президента и выявили две основные черты, характеризующие одновременно и его личность, и его политику — мягкость и словоохотливость.

Кроме того, Обама проведет третью крупную пресс-конференцию с начала президентства.

Президент соберет журналистов в Восточной комнате Белого дома в среду вечером. Это будет его третья большая пресс-конференция, которую будут транслировать все крупные национальные телеканалы.

Также сенат Конгресса США утвердил назначение Кэтлин Сибелиус на пост министра здравоохранения и социальных служб. Таким образом заполнилась последняя вакансия в кабинете президента Барака Обамы.

 Напомним, 20 января 2009 года Барак Обама принес присягу и стал 44-м президентом США. По материалам: РИА Новости, NEWSru.com