Рубрики
Мировые новости

Президент Туниса опасается терактов

Массовыми протестами, которые проводит в Тунисе молодежь, требующая обеспечить ей рабочие места, пытаются воспользоваться террористы и радикалы с целью дестабилизировать ситуацию в стране, заявил президент Тунисской Республики Бежи Каид эс-Себси в телеобращении к нации, передает ТАСС.

"Демонстрации в различных регионах страны вполне естественны и законны… Террористические организации и группы радикально настроенной молодежи стремятся воспользоваться сложившейся в стране ситуацией. Нам известны все, кто стремится вновь дестабилизировать обстановку, их принадлежность и замыслы. Террористическая группировка ИГИЛ, обосновавшаяся на территории соседней Ливии, также ждет подходящего момента, чтобы использовать сложившуюся в Тунисе обстановку в своих интересах. Наше государство сильное, а наша армия и силы безопасности в состоянии противостоять любым угрозам", — сказал он.

Эс-Себси призвал правительство в экстренном порядке разработать программу по повышению уровня занятости населения и сокращению бедности.

В Тунисе из-за протестов введен комендантский час

Как сообщалось, власти Туниса продлили на два месяца режим чрезвычайного положения, введенный в стране после теракта в ноябре.