Рубрики
Мировые новости

В Дагестане полиция сорвала акцию в поддержку Путина

В Дагестане полиция заблокировала автопробег в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает дагестанская газета Черновик.

Автопробег был организован сторонниками бывшего главы Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева, в сентябре 2015 года арестованного Басманным судом Москвы по обвинениям в убийстве и финансировании терроризма.

Предполагалось, что пробег станет продолжением митинга в поддержку Путина и Кадырова, прошедшего в Грозном.

Колонны, начавшие движения в Кизляре, Кизилюрте и Хасавюрте, практически сразу были заблокированы ОМОНом. По данным источников Черновика, сотрудники полиции срывали плакаты с изображениями Путина, Кадырова и Муртазалиева.

В общей сложности, в пробеге готовились принять участие около трех тысяч машин.

Митинг в поддержку Путина и Кадырова в Грозном состоялся 22 января. По данным чеченской полиции, в нем приняли участие миллион человек, то есть две трети всего населения Чечни.

Как известно, на этой неделе в соцсетях проходит флешмоб "Кадыров — гордость России/патриот России". Свои фотографии с хештегом в поддержку Кадырова опубликовали некоторые депутаты Госдумы, сенаторы, актеры, писатели, музыканты.

Такой флешмоб стал ответом на слова депутата красноярского горсовета Константина Сенченко, который назвал Кадырова "позором России".

18 января Кадыров заявил, что "враги народа" нуждаются в психиатрическом лечении.

Напомним, 8 октября Кадыров в честь дня рождения Путина совершил мотопробег с Ночными волками.