Рубрики
Мировые новости

МККК даст $64 млн для переселенцев с Донбасса

Международный Комитет Красного Креста (МККК) в Киеве привлечет более 64 миллионов долларов в 2016 году на гуманитарную помощь внутренним переселенцам и гражданам, которые остаются в зоне АТО. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко после встречи с главой миссии МККК Аланом Эшлиманном, информирует пресс-служба министерства.

По словам Эшлиманна, в 2016 году 13 тысяч внутренне перемещенных лиц ежемесячно будут получать по 500 гривен помощи. МККК также передаст в первом квартале года реагенты для очистки воды водоканала Попасной и предоставит ремонтную технику.

Эшлиманн также выразил готовность координировать деятельность МККК в соответствии с правительственной программой по поддержке вынужденных переселенцев.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине по состоянию на 1 февраля 2016 года на учете состоят 1 704 937 (1 346 276 семей) внутренних переселенцев из Донецкой, Луганской областей и аннексированного РФ Крыма.