Рубрики
Мировые новости

В России хотят послушать на Евровидении о Волынской резне

Одиозные петербуржский депутат Виталий Милонов предложил выставить на Евровидение от России и Польши одного артиста, который споет о Волынской резне 1943 года. Он направил письмо представителям польского шоу-бизнеса, передает ТАСС.

Так, по его словам, можно ответить на решение Украины послать на музыкальный конкурс певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар.

"Евровидение превратилось в площадку для политических битв. В этом году мы готовимся к очередной провокации. Зачинщиком намерена выступить Украина: в прессе сообщается о том, что их конкурсант выступит с песней, имеющей явный антироссийский и политический контекст", — отметил Милонов.

Депутат пояснил, что совместная российско-польская акция могла бы "несколько вразумить младшего родственника".

Ранее сообщалось, что сразу же после своей победы на украинском отборе на "Евровидение" Джамала подверглась жесткой критике со стороны российских властей. В частности, один из представителей Госдумы РФ высказался категорически против участия артистки в песенном конкурсе, назвав ее песню "1944" политизированной.

Также резко высказались в адрес Джамалы самопровозглашенные власти Крыма, назвав композицию украинской певицы "пляской на костях".

Песню Джамалы для Евровидения перепел британец