Рубрики
Мировые новости

Глава IATA призывает к возобновлению полетов над Крымом

Гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) Тони Тайлер отметил необходимость возобновления авиаперелетов над Крымом и призвал все заинтересованные стороны сесть за стол переговоров, передает ТАСС.

"Безусловно, для IATA и авиакомпаний-членов Ассоциации на первом месте безопасность. Сейчас не ясно, кто именно контролирует данное воздушное пространство, и существуют риски, которые следует принять во внимание. Нам необходимо, чтобы состоялась встреча с участием всех заинтересованных сторон для обсуждения и согласования плана дальнейших действий, направленных на открытие воздушного пространства с неукоснительным требованием воздушной безопасности", — заявил Тайлер.

По его словам, все зависит от того, сколько времени потребуется на согласование соответствующими сторонами необходимых мероприятий.

В России потерпел крушение Су-25, летчик погиб

"На протяжении уже нескольких месяцев авиакомпании облетают эту территорию. Важно, чтобы это произошло как можно скорее", — отметил он.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко подписал указ №43/2016 о присвоении самолету Су-27 (бортовой номер 50) 831 гвардейской бригады тактической авиации Воздушных сил ВСУ имя Василия Никифорова.