Рубрики
Мировые новости

Круз победил Трампа на кокусах в Канзасе

 
Сенатор от штата Техас Тед Круз победил на голосовании партийных активистов от Республиканской партии в Канзасе, сообщает CNN.

 
После подсчета 65% голосов, Круз обгоняет своего соперника миллиардера Дональда Трампа более чем в два раза с 50,7% и 24,6 тыс голосов. Трамп, в свою очередь, получает 24,4% и 11,9 тыс голосов.
 
На третьем и четвертом местах сенатор от штата Флорида Марко Рубио с результатом в 14,5% и губернатор штата Огайо Джон Кейсик с 9,1% голосов.
 
По итогам голосования Круз может рассчитывать на голоса 22 делегатов от Канзаса на предстоящем национальном съезде республиканцев, Трамп – на 11 процентов.
 
В общенациональном раскладе сил республиканцев Трамп пока лидирует – за него 335 делегатов. У Круза 252 голоса, у Рубио 114, у Кейсика 24.
Хиллари Клинтон обещает рассекретить материалы об НЛО

Напомним, выборы президента в США запланированы на 8 ноября 2016 года. Завершатся первичные выборы 14 июня проведением праймериз демократов в округе Колумбия. Республиканцы проголосуют в последних штатах 7 июня. По результатам совокупности кокусов и проведенных позднее праймериз, будут определены фавориты президентской гонки от каждой партии, после чего последует их официальное выдвижение кандидатами в президенты.