Рубрики
Мировые новости

Пан Ги Мун призвал мировых лидеров активнее добиваться мира в Украине

Мировые лидеры должны более активно добиваться урегулирования конфликтов в Украине, Афганистане, Южном Судане и в регионе африканского Сахеля. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, передает ТАСС.

"Мировые лидеры должны сделать больше для того, чтобы урегулировать конфликты в Афганистане, Украине, в Южном Судане и Сахеле. И мы должны внести больший вклад в предотвращение конфликтов", – подчеркнул он, принимая награду German Media Prize на церемонии в Баден-Бадене (Германия).

Генсек ООН в своей речи указал на срочную необходимость "прекращения кошмара в Сирии". Он отметил, что воодушевлен тем, что режим прекращения боевых действий в стране "в целом соблюдается, несмотря на некоторые инциденты". В то же время, генсек призвал все стороны конфликта в Сирии содействовать оказанию помощи населению.

Награда German Media Prize присуждается публичным персонам, которые оставили след в политике или в общественной жизни.

Посол РФ назвал условия завершения войны с Украиной – журналист

Как сообщал Корреспондент.net, 2 марта в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы, на которой было парафировано два документа по Донбассу о разминировании и запрете на военные учения.