Рубрики
Мировые новости

Премьер Турции созывает Совет безопасности в связи с терактом

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созывает срочное заседание совета безопасности страны в связи с терактом, сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации премьера.

Заминированный автомобиль взорвался сегодня вечером в самом центре турецкой столицы. По последним данным жертвами теракта стали по меньшей мере 27 человек, 75 получили ранения.

Террорист-смертник подорвал автомобиль рядом с автобусной остановкой в момент большого скопления людей. По словам представителя турецких силовых структур, на данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за атаку.

Cмотрите фотогалерею: Галерея №1

Турецкие власти ввели ограничения на освещение теракта в Анкаре в СМИ, сообщает Высший совет Турции по телевидению и радио в воскресенье.

Запрет касается демонстрации места теракта в прямом эфире, трансляции момента взрыва и произошедшего после него, в том числе показ его жертв.

Кроме того, в турецкой столице начались проблемы с доступом к Facebook и Twitter, хотя официально их блокировка не объявлялась.