Рубрики
Мировые новости

Эрдоган пообещал покончить с терроризмом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил взрыв в Анкаре и пообещал покончить с терроризмом. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте главы государства.

"Решительно осуждаем это гнусное нападение на наших граждан. Приношу соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", – заявил турецкий лидер.

Как отметил Эрдоган, Турция в последние годы стала регулярно подвергаться атакам террористов. По его словам, эти атаки "угрожают единству и сплоченности народа", и Анкара не откажется от борьбы с терроризмом.

"Наша решимость бороться с терроризмом еще больше усиливается… Наша борьба будет успешно завершена, с терроризмом будет покончено", – подчеркнул президент Турции.

Напомним, взрыв в Анкаре произошел вечером 13 марта на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьера Турции в самом центре турецкой столицы в момент большого скопления людей на остановке общественного транспорта. 

По предварительной версии полиции, причиной взрыва стал заминированный автомобиль, который взорвался, находясь между двумя автобусами.

Порошенко выразил соболезнование народу Турции

По последним данным, погибли 34 человека, еще 125 получили ранения.