Рубрики
Мировые новости

Керри летит к Путину в Москву

Госсекретарь США Джон Керри посетит с рабочим визитом российскую столицу на следующей неделе. Об этом он заявил перед началом переговоров с министром иностранных дел Грузии, который находится с визитом в Вашингтоне.

Как сообщает агентство Bloomberg, во время визита Керри встретится с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждение ситуации в Сирии.

В частности он обсудит с представителями российского руководства вывод российских войск из Сирии и ход переговоров по сирийскому урегулированию, отмечает агентство AP.

В МИД России в свою очередь подтвердили возможность визита госсекретаря в Москву. "Возможность приезда госсекретаря США Керри в Москву прорабатывается", – сообщила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова.

Отметим, в прошлый раз Керри приезжал в Москву в декабре 2015 года.

Как сообщал Корреспондент.net, Путин приказал начать вывод основных сил из Сирии со вторника, 15 марта. Позже Администрация Асада распространила заявление, в котором отрицается возможная связь решения России о выводе войск и противоречий между Москвой и Дамаском.