Рубрики
Мировые новости

Трампа поддержали еще в пяти штатах

Миллиардер Дональд Трамп по итогам состоявшихся во вторник первичных выборов (праймериз) и собраний партактива заручился поддержкой 204 делегатов национального съезда Республиканской партии, на котором решится, кто станет кандидатом от нее на президентских выборах, свидетельствуют последние данные подсчета голосов, передает ТАСС.

Первичные выборы состоялись в пяти американских штатах — Иллинойс, Миссури, Огайо, Северная Каролина и Флорида. На Северных Марианских островах прошли собрания партактива республиканцев. В общей сложности на кону были голоса 367 делегатов.

Главный соперник Трампа — сенатор от штата Техас Тед Круз — получил 41 голос, губернатор штата Огайо Джон Кейсик — 80, сенатор от штата Флорида Марко Рубио, который после поражения в этом штате объявил о выходе из гонки, — 6. Голоса 36 делегатов еще не распределены.

Нейрохирург Карсон поддержит на выборах в США Трампа — СМИ

Как сообщалось, кандидат в президенты США от республиканцев, губернатор штата Огайо Джон Кейсик пообещал предоставить Украине летальное оружие в первые 100 дней после того, как победит на выборах.