Рубрики
Мировые новости

Крушение Боинга: поисковая операция завершена

Поисковая операция на месте крушения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону завершена, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Поисково-спасательная операция завершена. На месте работают представители Следственного комитета и МАК. Они продолжат свою работу в течение дня", — заявил он.

По его словам, вечером начнутся восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе, и в понедельник утром аэропорт должен открыться для приема самолетов.

Специалисты будут изучать части самолета, чтобы определить причины крушения. Будет вестись работа по опознанию тел погибших, для чего предполагается собрать образцы ДНК у родственников.

Работы по отбору проб и идентификации останков при благоприятном исходе продолжатся в течение двух недель, добавил Соколов.

Напомним, Boeing 737-800, летевший из Дубая, разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.

Авиакомпания FlyDubai дополнительно выплатит по 20 тысяч долларов семьям пассажиров, которые погибли при крушении Boeing.

Рассматриваются три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. 

Cмотрите фотогалерею: Крушение Боинга: поисковая операция завершена